Diga que la TRT sea tu guía en el Mundial

Los partidos se podrán ver también online a través de la TRT

Diga que la TRT sea tu guía en el Mundial

La Copa Mundial 2018 de la FIFA que se organizará entre los días 14 de junio y 15 de julio en Rusia se emitirá en directo en los canales TRT 1, TRT 4K y TRT Spor (Deportes).

Además, los partidos se podrán ver también a través de la Web en la página trtspor.com.tr.

Aquí el calendario de los 64 partidos que se jugarán en el Mundial y los canales en los que se emitirán:

 

14 de junio jueves

Grupo A  18:00  Rusia – Arabia Saudí   TRT1, TRT4K              

15 de junio viernes

Grupo A  15:00  Egipto - Uruguay   TRT1, TRT4K  

Grupo B  18:00  Marruecos - Irán   TRT1, TRT4K  ,  21:00  Portugal - España   TRT1, TRT4K              

16 de junio sábado  

C Grubu  13:00  Francia - Australia   TRT1, TRT4K  , 19:00  Perú - Dinamarca TRT1, TRT4K

Grupo D  16:00  Argentina - Islandia   TRT1, TRT4K ,  22:00  Croacia - Nigeria   TRT1, TRT4K              

17 de junio domingo  

Grupo E  15:00  Costa Rica - Serbia   TRT1, TRT4K  ,  21:00  Brasil - Suiza   TRT1, TRT4K

Grupo F  18:00  Alemania - México   TRT1, TRT4K               

18 de junio lunes  

Grupo F  15:00  Suecia – Corea del Sur   TRT1, TRT4K  

Grupo G  18:00  Bélgica - Panamá   TRT1, TRT4K  ,   21:00  Túnez – Reino Unido   TRT1, TRT4K              

19 de junio martes  

Grupo H  15:00  Colombia - Japón   TRT1, TRT4K  ,   18:00  Polonia - Senegal   TRT1, TRT4K  

Grupo A  21:00  Rusia - Egipto   TRT1, TRT4K            

20 de junio miércoles  

Grupo B  15:00  Portugal - Marruecos   TRT1, TRT4K  ,  21:00 Irán - España   TRT1, TRT4K  

Grupo A  18:00  Uruguay – Arabia Saudía   TRT1, TRT4K             

21 de junio jueves  

Grupo C  15: 00  Dinamarca - Australia   TRT1, TRT4K  ,  18:00  Francia - Perú   TRT1, TRT4K  

Grupo D  21:00  Argentina - Croacia   TRT1, TRT4K              

22 de junio viernes  

Grupo E  15:00  Brasil - Costa Rica   TRT1, TRT4K  ,  21:00  Serbia - Suiza   TRT1, TRT4K

Grupo D  18: 00  Nigeria - Islandia   TRT1, TRT4K               

23 de junio sábado 

G Grubu  15:00  Bélgica - Túnez   TRT1, TRT4K

Grupo F  18:00  Corea del Sur - México   TRT1, TRT4K  ,  21:00  Alemania - Suecia   TRT1, TRT4K              

24 de junio domingo  

Grupo G  15:00  Reino Unido - Panamá   TRT1, TRT4K  

Grupo H  18:00  Japón - Senegal    TRT1, TRT4K  ,  21:00  Polonia - Colombia   TRT1, TRT4K              

25 de junio lunes

Grupo A  17:00  Arabia Saudí - Egipto   TRTSPOR ,   17:00  Uruguay - Rusia   TRT1, TRT4K  

Grupo B  21:00  Irán - Portugal   TRTSPOR, TRT4K (Banda)  

Grupo B  21:00  España - Marruecos   TRT1, TRT4K              

26 de junio martes  

Grupo C  17:00  Australia - Perú   TRTSPOR, TRT4K (Banda)  

Grupo C  17:00  Dinamarca - Francia   TRT1, TRT4K,  

Grupo D  21:00  Nigeria - Argentina   TRTSPOR, TRT4K (Banda)  

Grupo D  21:00  Islandia - Croacia   TRT1, TRT4K              

27 de junio miércoles  

Grupo F  17:00  Corea del Sur - Alemania   TRT1, TRT4K  

Grupo F  17:00  México - Suecia   TRTSPOR, TRT4K (Banda)  

Grupo E  21:00  Suiza - Costa Rica   TRTSPOR, TRT4K (Banda)  

Grupo E  21:00  Serbia - Brasil   TRT1, TRT4K              

28 de junio jueves  

Grupo H  17:00  Senegal - Colombia   TRTSPOR, TRT4K (Banda)  

Grupo H  17:00  Japón - Polonia   TRT1, TRT4K  

Grupo G  21:00  Reino Unido - Bélgica   TRT1, TRT4K  

Grupo G  21:00  Panamá - Túnez   TRTSPOR, TRT4K (Banda)  

 

RONDA DE LOS ÚLTIMOS 16

30 de junio sábado

17:00  C1-D2  TRT1, TRT4K  21:00  A1-B2  TRT1, TRT4K          

1 de julio domingo  

17:00  B1-A2  TRT1, TRT4K  21:00  D1-C2  TRT1, TRT4K          

2 de julio domingo 

18:00  E1-F2  TRT1, TRT4K  21:00  G1-H2  TRT1, TRT4K          

3 de julio martes  

17:00  F1-E2  TRT1, TRT4K  21:00  H1-G2  TRT1, TRT4K  

 

CUARTOS DE FINAL  

 6 de julio viernes    

17:00  Partido 57  TRT1, TRT4K     21:00  Partido 58  TRT1, TRT4K                

7 de julio sábado    

17:00  Partido 59.  TRT1, TRT4K     21:00  Partido 60  TRT1, TRT4K    

 

SEMI FINALES  

10 de julio martes  

21:00  Partido 61   TRT1, TRT4K          

11 de julio miércoles  21:00  Partido 62   TRT1, TRT4K  

 

PARTIDO PARA EL TERCER PUESTO

14 se julio  sábado  1

17:00  Partido 63  TRT1, TRT4K  

 

FINAL 

15 de julio domingo    

18:00  Partido 64  TRT1, TRT4K

 



Noticias relacionadas