Австриец Марсель Хиршер завоевал золото в горнолыжной комбинации на Олимпийских играх

Хиршер по итогам двух дисциплин показал результат 2 минуты 6,52 секунды

Австриец Марсель Хиршер завоевал золотую медаль в горнолыжной комбинации (скоростной спуск + слалом) на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Хиршер по итогам двух дисциплин показал результат 2 минуты 6,52 секунды. Серебро завоевал француз Алексис Пентюро (отставание +0,23 секунды), бронзу - его соотечественник Виктор Мюффа-Жанде (+1,02).

28-летний Хиршер впервые завоевал золото Олимпийских игр. В 2014 году он стал серебряным призером Олимпиады в Сочи в слаломе. Австриец является шестикратным чемпионом мира. Он шесть раз становился обладателем больших Хрустальных глобусов (победа в общем зачете Кубка мира), что является рекордом среди мужчин.

Медаль Хиршера стала второй для сборной Австрии на Играх в Пхёнчхане. Ранее Давид Гляйршер завоевал золото в соревнованиях одноместных саней.

Олимпиада завершится 25 февраля. /ТАСС/.